HTC_U_Play2.JPG

В Великобритании стартовали продажи смартфона U Play компании HTC.

Анонс модели состоялся в январе текущего года. По пред-заказу в Великобритании можно приобрести незалоченную версию за 399 фунтов стерлингов.

HTC_U_Play10.JPG

В основе модели HTC U Play лежит 8-ядерный чип MediaTek Helio P10. Разрешение экрана в 5.2 дюйма по диагонали – 1920 х 1080 точек (Full HD). В качестве ОС инсталлирована Android 6.0 Marshmallow. От предшественника U Ultra к аппарату перешла технология HTC Sense Companion, основанная на искусственном интеллекте (она анализирует предпочтения пользователя и создает актуальные подсказки). Компаньон способен узнать владельца по голосу и разблокировать смартфон посредством одной команды, принимать и отклонять вызовы и т. д. Отдельно производитель отмечает HTC USonic – функцию, которая анализирует с помощью звуковых импульсов строение уха пользователя и подстраивает звучание.

HTC_U_Play3.jpg

В наличии модули Bluetooth 4.2, Wi-Fi, 4G LTE, NFC, GPS и ГЛОНАСС, две камеры на 16 Мп (тыловая получила оптическую стабилизацию и фазовый автофокус), порт USB 2.0 Type-C, оперативная память в объеме 3 либо 4 Гб и встроенный накопитель на 32 или 64 Гб, АКБ на 2500 мА/ч (технология скоростной зарядки), microSD-слот для карт до 2 Тб, два SIM-слота и сканер отпечатков пальцев.

Девайс облачен в корпус с металлической рамкой и стеклянными панелями, что обеспечивает ему переливающийся цвет. Габариты изделия: 3,5 ~ 7,99 x 72,9 x 145,99 мм, масса - 145 г.