HTC_U_Play.JPG

Наряду с флагманским смартфоном U Ultra компания HTC представила и аппарат под названием U Play, который, в отличие от первого, не получил вспомогательного дисплея, но наделен некоторыми идентичными особенностями.

HTC_U_Play3.jpg

Так, U Play облачен в такой же корпус с рамкой из металла и стеклянными панелями, обеспечивающими переливающийся цвет. Есть здесь и технология Sense Companion, дающая пользователю актуальные подсказки. Аппарат способен распознать голос владельца и позволяет посредством одной команды снять блокировку, принять или отклонить звонок и т. д. Присутствует и функция HTC USonic для индивидуальной подстройки звучания под ухо пользователя.

HTC_U_Play8.JPG

В основе новинки лежит 8-ядерный чип MediaTek Helio P10. Экран с 5,2-дюймовой диагональю имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей (Full HD). Роль ОС исполняет Android 6.0 Marshmallow. В наличии две камеры на 16 Мп (основная с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией), 3/4 Гб системной памяти и 32/64 Гб встроенной, аккумуляторная батарея на 2500 мА/ч (технология быстрой подзарядки), сканер пальцевых отпечатков, порт USB 2.0 Type-C, модули Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.2, 4G LTE, GPS и ГЛОНАСС, два SIM-слота и один microSD для карт до 2 Тб.

HTC_U_Play2.JPG

Габариты аппарата: 3,5-7,99 x 72,9 x 145,99 мм при весе 145 граммов. Модель HTC U Play доступна в белом, розовом, черном и синем, корпусах по цене порядка 400 долларов. На прилавках изделие появится в марте.