iPhone_XR_11.jpg

Свой компактный смартфон iPhone SE американская корпорация Apple отправила на рынок более двух лет назад, и с тех пор поклонники «яблочной» продукции могли надеяться, что эта серия получит достойное продолжение. Их ожидания, кажется, были не напрасными, поскольку появилась информация, что второе поколение iPhone SE все же увидит свет.

Интернет-портал PC-Tablet, ссылаясь на собственные источники, близкие к индийскому заводу Foxconn, сообщил, что новая компактная модель Apple находится в активной разработке.

Вероятно, долгожданный гаджет будет представлен в III квартале текущего года. Его назвали iPhone XE. Аппарат похож по дизайну на iPhone X и XS, но меньше по своим габаритам. AMOLED-дисплей с узкими рамками и характерной «монобровью» имеет размер диагонали 4,8 дюйма.

Новинка лишена кнопки Home и дактилоскопического сканера Touch ID, зато девайс получил функцию распознавания лиц Face ID. Аппаратная схема базируется на фирменном чипсете A12 Bionic. Известно также, что тыльная камера получит лишь один оптический блок на 12 МП с диафрагмой F/1.8. Подобной камерой оснащена модель iPhone XR.

Тыльная панель аппарата, как и у предшественника, изготовлена из алюминия. Поэтому новинка не будет иметь беспроводной зарядки.

По словам источников, цена iPhone XE будет лежать в диапазоне от 600 до 800 долларов, она зависит от комплекта памяти.