Huawei_Honor_8X_official_64.JPG

Эксперты объединения «Связной-Евросеть» провели исследование российского рынка мобильных устройств за I квартал текущего года и составили рейтинг популярности электроники у российского потребителя.

Аналитики выяснили, что максимальные рост по объемам продаж в I квартале 2019 года показали носимые гаджеты. Последние показали увеличение роста продаж на 54% по количеству реализованных экземпляров и на 59% в денежном выражении (речь идет о трех первых месяцах 2018 и 2018 года). Данная тенденция говорит, что россияне больше стали заботиться о своем здоровье, поскольку носимые гаджеты типа смарт-часов или фитнес-браслетов помогают контролировать физическое состояние организма. Вторую позицию по росту спроса заняла аудиотехника (в том числе переносные колонки). Третье место в данной категории занимают игровые консоли.

Huawei_Honor_8X_official_12.jpg

Что касается лидеров по объему продаж, то тут несомненное первенство держат смартфоны под маркой Honor. По словам Давида Борзилова, занимающего пост вице-президента по продажам, смартфоны Honor появились в магазинах «Связной-Евросеть» в начале года и быстро стали хитом продаж. Потребители отдают им предпочтение из-за современного дизайна, мощной электроники и сравнительно низкой цены. По итогам I квартала бренд Honor назван самым популярным не только среди покупателей торговой сети «Связной-Евросеть», но и на всем российском рынке.

Итак, если говорить о количестве проданных экземпляров, то лидерами продаж стали следующие смартфоны:

  1. Honor 7A
  2. Jinga Simple F200n
  3. Honor 7A Pro
  4. Honor 8X
  5. Samsung Galaxy A7 (2018).

А вот рейтинг популярных смартфонов, но уже в денежном выражении:

  1. Honor 8X
  2. Samsung Galaxy A7 (2018)
  3. Apple iPhone X 64 ГБ
  4. Apple iPhone XR 64 ГБ
  5. Apple iPhone 7 32 ГБ.