Xiaomi_Mi_Mix_3_official18.jpg

Китайская компания Xiaomi провела презентацию своего нового флагманского аппарата под названием Mi Mix 3. Смартфон по своему дизайну в корне отличается от предыдущих моделей. Экран гаджета практически лишен рамок. Присущий прежним смартфонам Xiaomi «подбородок» также отсутствует.

 

Xiaomi_Mi_Mix_3_official3.JPG

Камера для селфи-снимков спрятана внутри корпуса, который сконструирован в форме слайдера. Чтобы получить доступ к фронтальной камере и датчикам, нужно просто сдвинуть экранную панель вниз. Разработчик сопроводил процедуру сдвига экрана звуковым сигналом, причем есть выбор из пяти разных вариантов. По словам производителя, конструкция слайдера рассчитана на 300 тысяч сдвигов экрана.

xiaomi-mi-mix-3-1.jpg

Super AMOLED дисплей имеет размер диагонали 6,39 дюйма и обеспечивает разрешение 2340 х 1080 пикселей. При этом экранная матрица занимает 93,4% лицевой поверхности смартфона. Стоит еще упомянуть, что Xiaomi решила отказаться от вмонтированного в дисплей сканера отпечатков пальцев. Дактилоскопический датчик поместили на тыльную сторону устройства. Кстати, задняя стенка гаджета изготовлена из керамики.

Xiaomi_Mi_Mix_3_official13.JPG

Флагман получил две сдвоенные камеры. Конструкция селфи-камеры базируется на оптических блоках с разрешением 24 МП и 2 МП. Главная камера включает в себя два сенсора по 12 МП, один оснащен телефото-объективом, а второй – широкоугольником.

xiaomi-mi-mix-3-4.jpg

В основу электронной схемы положен мощный мобильный чипсет Qualcomm Snapdragon 845. Конфигурация памяти разнообразна: в аппарате может быть установлено 6 ГБ, 8 ГБ либо 10 ГБ «оперативки», а флэш-массив может вмещать 128 ГБ либо 256 ГБ данных. Батарея имеет емкость 3850 мАч и поддерживает ускоренную зарядку. Также есть поддержка беспроводной зарядки Qi на 10 Ватт.

Xiaomi-Mi-MIX-3-1024x785.jpg

Корпус Mi Mix 3 выполнен в трех цветовых вариантах: синем, зеленом и черном. На территории КНР аппарат начнут продавать 1 ноября. Ожидается, что в I квартале следующего года в розницу поступит Mi Mix 3 с доступом к мобильным сетям 5-го поколения.

xiaomi-mi-mix-3-3.jpg

А пока что покупателям предложены следующие конфигурации: 6 ГБ/128 ГБ за 474 доллара, 8 ГБ/128 ГБ за 518 долларов, 8 ГБ/256 ГБ за 575 долларов. Самая дорогая модель идет под названием Palace Museum, оцененная в 719 долларов. Она отличается золотой отделкой и 10 ГБ оперативки. Объем флэша составляет 256 ГБ.