Sony_Xperia_2_render4.jpg

С момента представления флагманского аппарата Sony Xperia 1 прошло около трех месяцев, и, наверняка, японская корпорация работает над новым поколением топового устройства. На днях авторитетный инсайдер OnLeaks, известный достоверностью поставляемой информации, обнародовал ряд компьютерных изображений Sony Xperia 2. Хотя официальных сведений о готовящемся продукте пока не было, рендеры веб-информатора внушают доверие.

Sony_Xperia_2_render1.JPG

Прежде всего, перемены коснулись тыльной панели смартфона, точнее, главной камеры. Она по-прежнему содержит три оптических блока, но расположена в другом месте. Если в Xperia 1 она была в центре панели, то в новинке ее сместили к левому краю.

Sony_Xperia_2_render2.JPG

На экранной панели нет никаких намеков на вырез, но нижняя и верхняя рамки почти сравнялись по ширине. Судя по изображениям, дисплей будет продолговатым, то есть сохранит формат 21:9. Параметры экрана пока неизвестны, но инсайдер указал размер 6,1 дюйма. Это звучит странно, поскольку модель Xperia 2 была оснащена дисплеем на 6,5 дюйма.

Классического аудиоразъема на 3,5 мм у нового флагмана не будет. Таким образом, пользователям придется прибегать к помощи переходника. Впрочем, можно приобрести беспроводную Bluetooth гарнитуру.

Sony-Xperia-2-Renders-3-1000x563.jpg

О дате анонса остается строить предположения. Скорей всего, презентацию нового флагмана следует ожидать в 2020 году. Также нет никаких технических данных о втором поколении Sony Xperia. Сам производитель о новой разработке ничего не сообщал.

Некоторые эксперты полагают, что утечка демонстрирует не Xperia 2, а смартфон другого модельного ряда. При этом они не отрицают, что дизайн новинки повторяет конструкцию Xperia 1.