Sony Xperia Z1 

Крупный китайский ритейлер мобильных устройств показал, каким будет новый Sony Xperia Z1 (Honami). Информация в сети появилась уже за неделю до официального анонса. Описание модели смартфона сопровождается подбором качественных «живых» фотографий устройства, как будто это давно существующий смартфон, а не ожидаемая новинка.

Ранее в сеть уже выкладывались фотографии этого гаджета, но такие качественные еще нигде не публиковались. Устройство может быть выпущено в трех расцветках: белой, черной и фиолетовой.

Sony Xperia Z1 3

Также появились и основные характеристики. Аппарат оснащен 5-дюймовым X-reality Triluminos Full HD дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,2 ГГц, а также 2 ГБ оперативной памяти. Пользовательская память занимает 16 Гб, которая дополняется за счет microSD карт. Корпус смартфона выполнен по стандарту IP55/IP57 (защита от пыли и влаги).

Sony Xperia Z1 4

Модель Xperia Z1 получит продвинутую камеру с 20,7-мегапиксельной матрицей и объективом Sony G, а также поддержку LTE и NFC.

Sony Xperia Z1 5

За автономную работу будет отвечать аккумулятор емкостью 3000 мАч. В роли ОС – Android версии 4.2.2. Размеры смартфона – 144х73,92х8,3 мм.

Официальный анонс Sony Xperia Z1 (Honami) состоится в начале сентября в Берлине.