meizu-17-12.jpg

Менее месяца назад состоялся официальный дебют смартфона Meizu 16s Pro. Неизвестно, когда будет готов аппарат следующего поколения, но в Сети уже появилась первая информация о модели Meizu 17.

Сетевой портал iGeekPhone обнародовал рендерные изображения будущего смартфона, и эти иллюстрации свидетельствуют, что 17-я серия по дизайну будет значительно отличаться от 16-й линейки бренда.

meizu-17.jpg

Прежде всего, обращает на себя внимание новая экранная панель, изогнутая по боковым краям. Между тем разработчик сохранил относительно широкие рамки сверху и снизу, как было в предыдущих версиях смартфона.

На опубликованных рендерах не заметно физических клавиш, предназначенных для включения аппарата и управления звуком. По всей видимости, производитель решил передать эти функции сенсорными датчикам, установленным на боковых гранях. Кстати, там же находится дактилоскопический сканер для идентификации владельца.

meizu-17-1.jpg

Камера для селфи и видеозвонков оснащена датчиком изображения на 20 МП. Сзади разработчик поместил основную камеру, которая получила три вертикальных оптических сенсора. Самый мощный блок отличается разрешением 48 МП. На тыльной панели также установлена кольцевая фотовспышка на светодиодах.

Примерная стоимость смартфона и его технические параметры пока неизвестны.