Sony-Xperia-XZ4-Compact-render-Onleaks-2.jpg

Согласно последним утечкам, японская корпорация Sony покажет на «Мобильном всемирном конгрессе» (MWC 2019) два новых флагманских продукта – Xperia XZ4 и Xperia XZ4 Compact. Что касается модели Xperia XZ4 Compact, она является преемником смартфона Xperia XZ2 Compact, поскольку Sony по каким-то причинам отказалась от выпуска Xperia XZ3 Compact.

Xperia_XZ4_Compact.jpg

О дизайне Xperia XZ4 Compact можно судить по свежим рендерам, которые были выложены в Интернет совсем недавно. На тыльной панели нового гаджета мы видим одинарную камеру и светодиодную фотовспышку. На верхней грани устройства расположен стандартный выход для наушников на 3,5 мм и отверстие микрофона. В нижней части корпуса установлен симметричный порт USB-C. На боковой грани справа присутствует кнопка включения смартфона. По слухам, она совмещена с дактилоскопическим сканером. Рядом с кнопкой питания находятся клавиши управления громкостью.

sony-xperia-xz4-compact-case-matches-previously-leaked-design.jpg

По имеющейся информации, устройство будет работать под управлением девятой версии ОС Android Pie. Кроме того, электроника будет основана на новейшем топовом процессоре Snapdragon 855, хотя объем памяти будет относительно скромным – всего 4 ГБ. Уточнение Compact в названии указывает на небольшие размеры смартфона. Размер диагонали составит всего 5 дюймов, а разрешение экрана – 2160 х 1080 пикселей. Экранные рамки снизу и сверху нельзя назвать слишком узкими. Тыльная панель, судя по всему, изготовлена из стекла.