Honor_20se_1241.jpg

Индийский инсайдер поделился интересными сведениями о новом смартфоне линейки Honor 20. Дело в том, что сейчас серия представлена базовой версией Honor 20, топовой Honor 20 Pro и упрощенной Honor 20 Lite. Все смартфоны Honor 20 работают под управлением ОС Android версии 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.

Первые две модели построены на флагманском чипе Kirin 980, третья базируется на процессоре Kirin 710. По словам инсайдера, разработчик готовит еще один гаджет на аппаратной платформе Kirin 810, который будет представлен в сентябре.

Судханшу Амбхоре не озвучил точное имя готовящейся новинки, однако предположил, что на рынок она выйдет под названием Honor 20se. Кроме того, инсайдер сообщил, что смартфон получит быструю зарядку на 20 Вт.

Honor_20se.jpg

Как известно, компания Huawei впала в немилость у американского правительства, и смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro были анонсированы в самый разгар противостояния. Обе версии практически идентичны, но Pro-редакция получила увеличенный объем памяти, более мощный аккумулятор и тыльную квадрокамеру с телеобъективом, обладающим 3-кратным оптическим зумом. IPS-экран имеет размер диагонали 6,26 дюйма, а разрешение матрицы отвечает стандарту Full HD+.