Google_Pixel_4__TMhOz01cpahj1AB1.jpg

На днях сетевые инсайдеры сообщили о том, что компания Google проводит испытания смартфонов линейки Pixel, способных работать в мобильных сетях 5-го поколения.

Сейчас появилась свежая информация, которая проясняет ситуацию с подготовкой смартфона с поддержкой 5G-технологии. В частности, стало известно, что первый аппарат Google с модемом 5G не появится одновременно с Pixel 4 и Pixel 4 XL. Такой смартфон вряд ли будет выпущен в этом году. Согласно утечке, в этом году компания Google выпустит в розницу новый ноутбук и ряд других гаджетов.

Однако источники утверждают, что серийное производство 5G-аппарата Google начнется раньше, чем выпуск подобного устройства компанией Apple. Сейчас специалисты Google успешно тестируют модель под рабочим названием Pixel 5G, и, предположительно, это устройство будет готово к продаже весной 2020 года.

Следует вспомнить, что весной 2019 года на рынок вышел гаджет Pixel 3a, который стал самым доступным смартфоном бренда. Это наводит на мысль, что модель Pixel 5G не будет самой дорогостоящей. Инсайдеры говорят, что аппаратная начинка будет построена на чипсете Qualcomm Snapdragon 855. Дело в том, что к моменту появления новинки эта микросхема потеряет актуальность, уступив место процессорам Snapdragon 855 Plus и, возможно, Snapdragon 865.

Такое решение является вполне разумным, поскольку уже сейчас на рынке появляются недорогие 5G-смартфоны, и массовой популярностью будут пользоваться именно доступные аппараты, способные работать в 5G-сетях.