Sony Xperia Z2 off2 

На российском рынке стартовали продажи флагмана Xperia Z2 компании Sony.

В частности, в «Связном» аппарат предлагается во всех цветовых вариантах (черном, фиолетовом и белом) по цене 29990 рублей. К слову, за такую же сумму доступен и главный конкурент новинки – GALAXY S5 от Samsung, тогда как флагманский смартфон One (M8) компании НТС оценен в 32990 рублей.

Sony Xperia Z2 off8

Как помним, Xperia Z2 построен на 4-ядерном (2.3 ГГц) процессоре Snapdragon 801 компании Qualcomm и оборудован 5,2-дюймовым Full HD дисплеем TRILUMINOS с технологиями LED Live Colour и X-Reality для мобильных гаджетов. Аппарат получил модуль 4G LTE, аккумулятор емкостью 3200 мА/ч, 16 Гб встроенной памяти и 3 Гб системной, а также microSD-слот.

Изделие облачено в тонкий (8,2 мм) корпус с уровнем водозащищенности, соответствующим стандарту IP58.

По утверждению производителя, это первый смартфон в мире с технологией цифрового шумоподавления. Особо выделяются фото- и видеовозможности аппарата: объектив G lens, 20,7-мегапиксельная матрица Exmor RS для мобильных девайсов, а также графический процессор BIONZ. Поддерживается видеосъемка с разрешением 4K со скоростью 30 кадров в секунду (технология стабилизации изображения SteadyShot).