sony-xperia-l3-1.jpg

Веб-информатор, выложивший недавно в Сеть данные смартфонов Sony Xperia 10 и Xperia 10 Plus, обнародовал параметры еще одного продукта от корпорации Sony. Речь идет о недорогом аппарате Xperia L3. По всей видимости, презентация гаджета состоится в Барселоне, на Мобильном Всемирном конгрессе – MWC 2019.

Предположительная цена новинки для стран Евросоюза составит 200 евро. Таким образом, модель относится к смартфонам начального уровня. Инсайдер не располагает информацией о типе центрального процессора, но скорей всего, новинка получит чип MediaTek средней мощности. Арсенал памяти состоит из 3 ГБ ОЗУ и внутреннего флэша на 32 ГБ.

sony-xperia-l3-15.jpg

IPS-дисплей обеспечивает разрешение 1440 х 720 пикселей при размере диагонали 5,7 дюйма. Камера для селфи и видеозвонков снабжена сенсором на 8 МП. У тыльной камеры два блока оптики: основной на 13 МП и дополнительный 2 МП, который анализирует глубину сцены.

Дактилоскопический сканер расположен на боковой грани, между кнопкой мощности и клавишами, отвечающими за уровень звука. Питание гаджета возложено на батарею емкостью 3300 мАч.