GALAXY_S_III

Сегодня начинаются продажи Samsung Galaxy S III. В официальном блоге компании сообщается, что на рынки 28 стран новинка поступит 29 мая текущего года.

Новый флагман был представлен публике в первых числах мая. Отличительной особенностью данного релиза является то, смартфон поступает на полки магазинов в кратчайшие сроки после анонса. Данный запуск является самым масштабным в истории корейского производителя, в частности, Samsung планирует вывести Galaxy S III в 145 странах.

В число первых стран, жители которых первыми смогут приобрести новинку, вошли Германия, Великобритания, Франция, ОАЭ, Саудовская Аравия и другие государства.

Напомним, модель функционирует на последней версии платформы Android (4.0) с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Аппарат построен на 4-х ядерном процессоре Samsung Exynos. Дисплей новинки (Super AMOLED), выполненный по технологии PenTile, имеет 4,8-дюймовую диагональ. Смартфон оснащен более емким, по сравнению с предшественником, аккумулятором. Так, емкость аккумуляторной батареи нового флагмана составляет 2100 мАч, в то время как Galaxy S II оснащается аккумулятором на 1650 мАч.

Как сообщает Korea Economic Daily, на 18 мая предварительные заказы на новый смартфон составили около 9 млн. экземпляров.

Российские продажи Samsung GALAXY S III стартуют 5 июня в 19.00. Смартфон будет предлагаться в двух цветовых вариантах: белом (Marble White) и синем (Pebble Blue). Рекомендуемая цена новинки составляет 29 990 руб (модель с 16 Гб встроенной памяти).