Alcatel One Touch Idol X 

Месяц назад стало известно о том, что в планы компании TCL, выпускающей устройства под брендом Alcatel One Touch, входит выпуск мощного недорогого смартфона под названием Idol X+, который примет эстафету у модели Alcatel One Touch X.

Итак, новинка представлена официально. В сравнении с предшественником у новой модели множество усовершенствований, в числе которых IPS-дисплей с 5-дюймовой диагональю, Full HD разрешением и рекордно узкими рамками по бокам (1.3 мм).

Изделие базируется на полноценном 8-ядерном 2-гигагерцевом процессоре MediaTek MT6592. В наличии продвинутая камера на 13 мегапикселей (апертура f/2.0, система мгновенной фокусировки), аккумулятор емкостью 2500 мА/ч (что повлекло увеличение толщины гаджета до 7,9 мм), Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS-модули, 2 Гб системной памяти, FM-радио и аудио-усилитель Maxim 9720.

Любопытно, что в комплект поставки с новинкой Alcatel One Touch Idol X+ входит фитнес-браслет Boom Band, отслеживающий фазы сна и физическую нагрузку. Полученные сведения затем обрабатываются с помощью специального приложения. При удалении от смартфона и разрыве Bluetooth-соединения браслет оповещает об этом владельца посредством вибрации.

С середины января Alcatel One Touch Idol X+ будет доступен для пред-заказа в Китае по цене всего 1999 юаней (порядка 330 долларов).