Asus Zenfone 2 Z00EDB 

Очередная «утечка» из китайского TENAA рассекретила некоторые сведения о смартфоне Asus, оформление тыльной панели которого типично для другого производителя.

Наблюдается заметное сходство с моделями G4, G3 и др. от LG.

Здесь на задней панели присутствует сдвоенная кнопка-регулятор громкости, а также расположенные по сторонам от глазка камеры дополнительный датчик и LED-вспышка.

Однако, совершенно новый дизайн для Asus, хоть и «срисованный» у конкурентов, намекает на начало новой линейки, возможно, ZenFone 3.

На фото изображено устройство с 5-дюймовым экраном (1280х720), покрытым стеклом Gorilla Glass 3. Девайс построен на 4-ядерном процессоре (64 бит, 1.2 ГГц) и графике Mali. Разрешение камер – 5 и 8 Мп, объемы системной (LPDDR3) и встроенной памяти – 2 и 16 Гб соответственно. Имеется пара слотов для SIM-карт, но поддержка LTE отсутствует (есть только 3G).

По более ранним слухам, а также по словам генерального директора компании, новинку, возможно, наделят другим процессором (не от Intel, о чем можно судить и по графике Mali, используемой обычно в чипах MediaTeк, Exynos и Rockchip), а также сканером пальцевых отпечатков.