OPPO_Reno_2_5G.jpg

На прошлой неделе состоялась презентация трех смартфонов OPPO Reno 2, Reno 2Z и Reno 2F. А сейчас китайский центр сертификации TENAA поместил в свою базу данных еще один аппарат бренда под шифром PCKM70. За этим кодовым наименованием скрывается модель OPPO Reno 2 5G.

Индекс 5G в имении смартфона прямо указывает на реализованной в смартфоне поддержке мобильный сетей 5-го поколения. Кроме того, новинка получила камеру с 20-кратным зумом. Регулятор не раскрывает подробностей, но современный уровень технологий не позволяет реализовать оптический вариант 20-кратного зума.

На портале TENAA нет сведений о типе центрального процессора. Но для реализации поддержки 5G нужен чипсет флагманского уровня, например, Qualcomm Snapdragon 855 Plus.

OPPO_Reno_2_5G_2.jpg

Смартфон OPPO Reno 2 5G располагает дисплеем с размером диагонали на 6,6 дюйма. Напомним, такой панелью был оснащен OPPO Reno 10x Zoom. Инсайдеры утверждают, что частота обновления экрана составит 90 Гц. Также в новом флагмане будет установлена квадрокамера с функцией оптической стабилизации изображения.

Источником питания служит батарея на 3930 мАч, которая поддерживает систему быстрой зарядки Super VOOC на 50 Вт. Таким образом, аккумулятор имеет меньшую емкость, чем у OPPO Reno 10x Zoom и OPPO Reno 2. При этом корпус новинки стал толще на 0,2 мм.