Xiaomi_Mi_6_4.JPG

Смартфон Xiaomi Mi 6 пока еще не был представлен официально, а его фото публикуются в Сети с завидной регулярностью. Так, китайские источники предоставили еще пару новых изображений устройства.

Стоит отметить, что новые изображения несколько отличаются от того, что публиковалось ранее, и теперь неясно, какой из вероятных дизайнов соответствует действительности.

Судя по новым снимкам, дисплей занимает практически всю переднюю панель. Кроме этого, привлекает внимание двойная камера в вертикальной конфигурации, хотя на более ранних фото она была горизонтальной.

По неподтвержденной пока информации, стандартная версия Xiaomi Mi 6 будет оснащена 5,15-дюймовым дисплеем, а модификация Xiaomi Mi 6 Plus получит 5,7-дюймовым экран с Full HD-разрешением. Основу аппаратной платформы обоих смартфонов составит чип Qualcomm Snapdragon 835.

Xiaomi_Mi_6_5.JPG

Что касается памяти, то для Xiaomi Mi 6 будут доступны версии с 4 или 6 ГБ ОЗУ и от 32 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти, Xiaomi Mi 6 Plus получит 6 ГБ оперативной и 64 /128 ГБ внутренней пользовательской памяти.

За фотовозможности Xiaomi Mi 6 будет отвечать 19-мегапиксельная камера на базе Sony IMX400, а Xiaomi Mi 6 Plus оснастят двойной 12-мегапиксельной с сенсором Sony IMX 362. На фронтальной панели разместится 8-менапиксельная камера. Автономную работу будут обеспечивать аккумуляторы на 3200 и 4500 мАч соответственно. Управление будет построено на базе операционной системы Android 7.0 Nougat.

Ожидается, что анонс Xiaomi Mi 6 состоится 11 или 16 апреля.