Samsung_Galaxy_S8_render3.JPG

Samsung провела в рамках MWC 2017 презентацию, в ходе которой представила целый ряд новинок и назвала дату анонса нового флагмана Galaxy S8 (это произойдет в процессе традиционного мероприятия Samsung Unpacked 29 марта).

А благодаря известному информатору Эвану Блассу в Сети появилось и первое пресс-фото аппарата.

Судя по изображению, экран Samsung Galaxy S8 заходит на боковые грани, немного свободного места остается лишь снизу и сверху, к тому же он по высоте выглядит больше в сравнении с другими смартфонами на рынке.

У аппарата отсутствует механическая домашняя кнопка, внизу дисплея просматриваются иконки приложения камеры и вызова. Сердцем модели станет чип Snapdragon 835 либо платформа Exynos 9 Series 8895, которую Samsung анонсировала незадолго до открытия MWC 2017.

Ожидается, что новый флагман будет доступен в версиях с 5,8- и 6,2-дюймовым экранами, при этом последний (а может, и оба) будет с разрешением Quad HD+, что тоже косвенно подтверждает соотношение 18:9. Предположительно, объем ОЗУ составит 4 Гб. Сообщается о 8- и 12-мегапиксельной камерах (основная – dual-pixel), защите по стандарту IP68, поддержке голосового помощника Samsung Hello (Bixby) и сканере радужной оболочки глаза.

Продажи флагмана должны начаться в апреле.