Sony_Xperia_XZ3_official5.jpg

Японская корпорация Sony продемонстрировала топовый аппарат Xperia XZ3, выход которого бурно обсуждался в Сети. Некоторые предположения относительно гаджета оказались ошибочными.

Sony_Xperia_XZ3_official7.jpg

К примеру, главная камера получила всего один сенсор, а не два. Дисплей можно назвать безрамочным лишь условно: он покрывает всего 80% лицевой поверхности. Зато имеется функция «Always On Display» (постоянно включенный экран).

Sony_Xperia_XZ3_official12.jpg

 Это значит, что даже в заблокированном смартфоне на дисплей выводятся такие полезные сведения, как время и дата, различные напоминания и сообщения. Доступна также информация с музыкального проигрывателя. Размер OLED дисплея составляет 6 дюймов, а его разрешение – 2880 х 1440 пикселей.

Sony_Xperia_XZ3_official17.jpg

Пользователя может заинтересовать чувствительная грань смартфона, реагирующая на нажатия. Это дополнительный и очень удобный инструмент управления. Тыльная камера обладает разрешением 19 МП. Камера для селфи и видеозвонков снабжена оптикой на 13 МП. Батарея получила емкость 3330 мАч и функция беспроводной зарядки. Дактилоскопический сканер помещен на тыльную сторону телефона.

Sony_Xperia_XZ3_official31.jpg

Топовая модель получила мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 845 и арсенал памяти в виде 4 ГБ «оперативки» и флэш-накопителя на 64 ГБ. В качестве программного интерфейса используется недавно вышедшая 9-я версия Android Pie.

Sony_Xperia_XZ3_official6.jpg

Гаджет имеет защиту от проникновения влаги и пыли степени IP68. Спереди и сзади девайс защищен прочным стеклом Gorilla Glass 5. Корпус предлагается в четырех цветовых вариациях: черной, красной, зеленой и серебристой.

Sony_Xperia_XZ3_official26.jpg

В США новый флагман Sony поступит в продажу 24 сентября. Его ориентировочная цена составит 900 долларов. На российских прилавках гаджет появится не раньше октября.