LG_concept1_2.jpg

Инженеры компания LG разрабатывают новую модель необычного смартфона. Его ключевая особенность заключается в наличии гнущегося дисплея внушительных размеров. Об этом рассказал портал LetsGoDigital, опубликовав рендеры будущей новинки.

LG_concept1_1.jpg

Изначально информация о новом аппарате появилась на сайте южнокорейского Управления интеллектуальной собственности (KIPRIS). Документы были обнародованы на днях, хотя заявка на патент была подана почти год назад – в октябре 2018 года.

LG_concept1_4.jpg

Опубликованные иллюстрации демонстрируют дизайн гаджета. Это будет смартфон с гигантским гнущимся экраном, который дважды оборачивает корпус девайса. Можно сказать, что корейская компания предлагает потребителям гибридное устройство, совмещающее в себе планшет и смартфон. В свернутом виде аппарат имеет вид смартфона. Развернув гибкую панель в полный размер, пользователь получает в распоряжение планшет с крупным сенсорным дисплеем.

LG_concept1_3.jpg

Предполагается, что на смартфоне будет установлена операционная система Android. Разработчик, однако, не стал уточнять, каким образом будут размещены камеры устройства. Разумеется, в настоящее время это лишь идея, которая описана в патентных документах. Будет ли она реализована в виде реального устройства, покажет будущее. Сама компания LG официально не объявляла о планах выпуска коммерческой версии.