Elephone_Soldier4.jpg

Китайский производитель Elephone анонсировал защищенный продукт под названием Elephone Soldier. Маркетологи компании подчеркивают, что это первый в мире защищенный смартфон с 2K-дисплеем.

Elephone_Soldier6.jpg

Экран, покрытый прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3, имеет разрешение 2K, что соответствует величине 2560 х 1440 пикселей. Размер диагонали составит 5,5 дюйма. Разрешение главной камеры 21 МП, фронталка оснащена оптикой на 16 МП.

Elephone_Soldier2.jpg

Роль центрального процессора взял на себя 10-ядерный чипсет Mediatek Helio X25. В арсенал памяти входят 4 ГБ «оперативки» и энергонезависимый модуль на 64 ГБ/128 ГБ. Смартфон оснащен довольно мощной батареей на 5000 мАч, которая имеет функцию быстрой зарядки.

Elephone_Soldier3.jpg

Уровень защиты от влаги и пыли выполнен по стандарту IP68, что сохраняет работоспособность при погружении на глубину 1 метр. Кроме того, смартфон имеет в распоряжении самый настоящий компас.

Elephone_Soldier10.JPG

На данный гаджет уже можно оформить предварительный заказ в китайских интернет-магазинах. Сейчас смартфон предлагается по акционной цене 190 долларов. Позднее стоимость возрастет до 270 долларов. Производитель обещает начать продажи 25 сентября.