Samsung_concept2_3.jpg

В последнее время набирает силу тенденция по создания смартфонов, экраны которых способны менять форму. Например, панели могут сгибаться пополам либо вытягиваться. В этом направлении активно работает корейская корпорация Samsung, которая создала еще один тип дисплея-трансформера.

Новость о новом дизайне дисплея пришла из USPTO – Управления США по патентам и торговым маркам.

Samsung_concept2_4.jpg

На основе патентных документов были смоделированы компьютерные изображения и выложены на портале LetsGoDigital. Рендеры демонстрируют обычный с виду смартфон в моноблочном форм-факторе. Но корпус смартфона выглядит чересчур толстым по современным меркам.

Samsung_concept2_1.jpg

Зато по длине и ширине гаджет оказался не слишком громоздким, поскольку в аппарате используется дисплей с возможностью двойного растягивания. При необходимости пользователь может вытягивать дополнительные элементы экрана из боковых граней корпуса. В результате площадь поверхности дисплея вырастет почти втрое. Данная операция осуществляется при помощи специально разработанного механизма, установленного внутри смартфона.

Samsung_concept2.jpg

На рендерах также можно заметить фронтальную камеру, расположенную над экраном, и кнопку Home. Будет ли идея воплощена в серийной модели, портал LetsGoDigital не сообщает.