Apple iPhone 6 Plus46 

Apple озвучила официальную дату очередной презентации, чем подтвердила недавно возникшие слухи.

Мероприятие пройдет 21 марта под слоганом «Let us loop you in», что не содержит намека на какие-либо новинки, однако по многочисленным утечкам можно сделать некоторые предположения.

Apple 21 March

Вероятнее всего, «яблочная» компания анонсирует компактный iPhone 5 SE (другое возможное название новинки – iPhone SE). Известно, что речь идет о компактном смартфоне с 4-дюймовым экраном и дизайном, схожим с iPhone 6S. В сердце аппарата лежит чип A9 с сопроцессором M9. Сообщается о наличии камеры на 8 Мп с поддержкой Live Photo, 16 либо 64 Гб встроенной памяти (зависит от модификации), модуля NFC для Apple Pay.

Параллельно может быть представлен свежий iPad, возможно, представитель 3-го поколения серии Air (при этом инсайдеры все чаще поговаривают об iPad Pro 9,7"). Характеристики модели будут идентичны таковым у прошлогоднего iPad Pro (исключение составит дисплей).

Велика вероятность, что в ходе презентации не останется без внимания и улучшение Apple Watch (скорее всего, речь пойдет о новшествах ПО, а не о новых часах).