LG_concept123.jpg

По информации портала LetsGoDigital, компания LG зарегистрировало патент на новый дизайн смартфона в KIPO (Управлении по интеллектуальной собственности Южной Кореи). Документация касается гаджета с так называемым «дырявым» дисплеем.

На рынке представлен целый ряд подобных устройств. Как правило, в верхнем углу экрана расположено отверстие, предназначенное для селфи-камеры. Такое решение позволяет добиться минимальной ширины рамок по периметру дисплея.

LG_concept1.jpg

Инженеры LG решили предложить свой вариант. Отверстие будет включать в себя не только «фронталку», но и дополнительные датчики. Изображения, включенные в патентную документацию, демонстрируют вытянутое по горизонтали отверстие, расположенное в верхней части по центру. Ресурс LetsGoDigital не уточняет, какой тип датчиков будет вмонтирован в «дырявый» экран. Возможно, производитель намерен использовать 3D-сенсоры для более эффективного распознавания лиц.

LG_concept12.jpg

Сайт LetsGoDigital, к сожалению, не располагает информацией, когда компания LG запустит смартфон с новым дизайном в серийное производство.