Xiaomi_Mi_8_SE_12.JPG

По Сети давно гуляют слухи о том, что компания Xiaomi разрабатывает флагманский смартфон Pocophone. В прошлом месяце вендор зарегистрировал данную торговую марку. Затем модель Pocophone F1 попала в базы центров сертификации FCC и NCC. А на днях инсайдер Роланд Квандт сообщил цены на новый продукт.

По утверждению источника, на территории Восточной Европы топовый смартфон будет предложен по цене 420 евро (31 тысяча рублей) – столько стоит конфигурация с 6 Гб ОЗУ и 64 ГБ встроенного флэша. Смартфон с набором памяти 6 ГБ/128 ГБ обойдется в 460 евро (34 тысячи рублей). Учитывая, что электронная начинка базируется на высокоскоростном чипсете Snapdragon 845, это крайне низкая цена для такого аппарата.

Эксперты сравнивают будущий флагман Xiaomi с девайсом OnePlus 6. Но последний стоит гораздо дороже. За базовую модель с набором памяти 6 ГБ/64 ГБ придется заплатить 519 евро (38,5 тысячи рублей).

Рабочей средой для софта выступит актуальный релиз Android Oreo с графической надстройкой MIUI 9. Дисплей Pocophone F1 получит диагональ 5,99 дюйма и разрешение 2160 х 1080 пикселей. В верхней части будет модный «козырек» для фронтальной камеры. В целом по дизайну новинка похожа на модель Xiaomi Mi 8, но лишь с лицевой части. Задняя стенка имеет отличия.