Titanium_M6_5G_2555.jpg

Китайская компания 8848, специализирующаяся на выпуске люксовых аппаратов, анонсировала смартфон под названием Titanium M6 5G. Имя смартфона содержит указание на еще один ключевой момент: гаджет обладает возможностью работать в сотовых сетях 5-го поколения.

Дизайн модели напоминает о премиальных телефонах Vertu: в оформлении использованы эксклюзивные материалы и натуральная кожа. Но кроме оригинального внешнего вида, смартфон имеет несомненное достоинство: аппаратная схема построена на новейшем чипсете Snapdragon 865. Эта микросхема принадлежит к следующему поколению флагманских процессоров от Qualcomm, а ее дебют должен состояться в ноябре 2019 года. Этот чип уже был протестирован в одном из бенчмарков, и первые результаты были опубликованы веб-инсайдерами.

Titanium_M6_5G_10.jpg

Также производитель озвучил основные параметры будущего устройства. В частности, арсенал памяти в максимальной конфигурации содержит 12 ГБ «оперативки» и встроенный флэш-массив на 1 ТБ. Экранная панель, созданная по AMOLED-технологии, имеет размер диагонали 6,01 дюйма.

Тыльная камера получит мощный сенсор на 64 МП. При помощи интерполяции камера дает возможность получать фотографии с разрешением 100 МП. На обратной стороне корпуса производитель поместил вспомогательный дисплей в форме круглого циферблата.

Titanium_M6_5G_255445.jpg

Смартфон 8848 Titanium M6 5G получил уникальную функцию «Консьерж». Это электронный помощник, который поможет владельцу заказать авиабилет или столик в ресторане, забронировать номер в гостинице или совершить покупку в интернет-магазине.

Реальное промышленное использование чипсета Qualcomm Snapdragon 865 начнется лишь в 2020 году, поэтому в продаже новый премиальный смартфон появится в следующем году. Стоимость новинки производитель пока не назвал. Но предыдущие аналогичные модели предлагались за несколько тысяч долларов.