Huawei_Mate_RS_Porsche_Design4.JPG

Huawei представила в Париже наряду со смартфонами P20 и P20 Pro с двойной и тройной камерами соответственно, еще и премиальный аппарат Mate RS Porsche Design, наделенный тройной камерой Leica.

Huawei_Mate_RS_Porsche_Design5.jpg

Особое внимание пользователя производитель обращает на необычный сканер пальцевых отпечатков (размещен прямо на экране) у последнего смартфона, а также на процессор, поддерживающий технологии искусственного интеллекта, и АКБ на 4000 мА/ч. Аппарат имеет ридер отпечатков с обеих сторон, что позволяет пользователю пройти аутентификацию, приложив палец либо к тыльной панели, либо к дисплею устройства.

Huawei_Mate_RS_Porsche_Design7.JPG

Изогнутый AMOLED-экран (18:9) в 6 дюймов по диагонали обладает разрешением QHD. Основная камера 40+8+20 Мп перешла к смартфону по наследству от Huawei P20 Pro. Сердцем новинки стал чип Kirin 970 с нейросетевым модулем. Поддерживается беспроводная зарядка. Объемы ОЗУ и ПЗУ – 6 и 256/512 Гб соответственно. Предусмотрены стереодинамики.

Гаджет будет доступен в красном и черном корпусах, что ново для серии Mate. Вариант с 6 + 256 Гб памяти оценен в 1695 евро, а версия с 6 +512 Гб – в 2095 евро. Начало продаж Huawei Mate RS Porsche Design ожидается 12 апреля.