Sony Xperia Z5 Premium20 

Стартуют российские продажи флагмана Xperia Z5 Premium от Sony Mobile, ставшего первым смартфоном в мире с 4Кдисплеем.

Данная технология способствует улучшению качества изображения в 4 раза по сравнению с обычным Full HD. Плотность пикселей экрана новинки вдвое больше, чем у многих смартфонов и в 10 раз выше, чем на телевизорах Full HD TV. Правда, производитель сообщает, что на 4K переключение происходит только для фото- и видео- контента, а в остальных случаях аппарат демонстрирует картинку в разрешении Full HD. К такому компромиссу в компании пришли, исходя из возможностей установленного процессора Snapdragon 810 и стремясь к оптимальному энергопотреблению.

Sony Xperia Z5 Premium6

Аппарат наделен 23-мегапиксельной камерой с супербыстрым (0,03 сек.) гибридным автофокусом PDAF (сенсор - 1/2.2 дюйма, апертура F2.0, улучшенная стабилизация изображения). Модель облачена в пыле- влагозащищенный корпус. На боковой грани разместился сканер отпечатков пальцев. Отдельно упоминается о звуковой системе Hi-Res Audio.

Sony Xperia Z5 Premium7

В фирменном онлайн-магазине, а также у главных партнеров и в сети магазинов Sony Centre флагман Sony Xperia Z5 Premium уже доступен к приобретению по цене 58990 рублей и 59990 соответственно за версии с одной и 2-мя SIM-картами.