vivo_renders4.JPG

Последнее время в IT-новостях не раз всплывала информация, что китайский производитель Vivo направляет усилия своих инженеров на разработку смартфона со сверхбезрамочным дизайном. И вот совсем недавно вендор официально признал наличие в планах такого продукта, упомянул его имя и назвал предположительную дату презентации.

Итак, стало известно, что девайс выйдет под именем Vivo Apex. Фирма выпустила рекламный видеоролик, на котором видно, что толщина рамок, окружающих дисплей, сведена к минимуму. Устройство обладает еще одной уникальной особенностью: почти вся нижняя половина дисплея может быть использована в качестве дактилоскопического сканера.

vivo_renders3.JPG

По характеристикам смартфона много разногласий среди самих инсайдеров. Ходят слухи, что процессором выступит Qualcomm Snapdragon 845. Память обещает быть весьма мощной: 10 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенного флэша. У основной 2-линзовой камеры будет 4-кратный зум с сохранением качества съемки. Где будет встроена передняя селфи-камера, пока неизвестно. Также девайс лишен встроенного громкоговорителя, что указывает на использование технологии передачи звука посредством костной проводимости.

Устройство, претендующее на первенство в соревновании самых безрамочных смартфонов, будет представлено в конце февраля. О его цене пока неизвестно, но аппарат явно не из разряда бюджетных, к тому же будет продаваться в ограниченном ряде стран.