HTC_U12_Life7.jpg

О многих новинках рынка смартфонов мы узнаем благодаря сайту бенчмарка Geekbench, где информация о готовящихся гаджетах появляется гораздо раньше их официального анонса. На этот раз база данных Geekbench пополнилась сведениями, которые касаются девайса от компании HTC. Новинка фигурирует под техническим кодом 2Q7A100 и относится к средней ценовой категории.

Прежде всего, обратим внимание на аппаратную платформу. В ее основе лежит мобильный 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 710, содержащий видеоконтроллер Adreno 616. Микросхема также включает в себя движок искусственного интеллекта. В тестах бенчмарка использовалась конфигурация с объемом «оперативки» 6 ГБ, а в качестве операционной системы фигурирует 9-я версия Android Pie.

htc22Q7A100.jpg

В базе данных Geekbench не указаны технические данные экрана и параметры камер. Но наличие процессора Snapdragon 710 позволяет применить дисплей стандарта Full HD+ и тыльную камеру, в состав которой входит не менее двух оптических сенсоров. Нет сведений и о дате официальной презентации новинки. Эксперты предполагают, что анонс состоится уже в этом полугодии.

Что касается самой компании HTC, то она намерена укреплять свои позиции на рынке мобильных устройств. И ставку производитель делает на выпуск аппаратов среднего и премиального уровня.