Xperia_go_yellow

Компания Sony сообщила о старте продаж смартфона модели Sony Xperia go. Весь июль новинка будет доступна к приобретению исключительно через сеть магазинов «Связной» по рекомендованной цене 13 990 рублей – за стандартный вариант в черном или белом корпусе, и 14 490 рублей – за версию Xperia go sports edition в желтом корпусе.

Анонс этого устройства в защищенном корпусе состоялся в конце мая. Ожидается, что аппарат особенно высоко оценят любители экстремального отдыха: экран аппарата устойчив к царапинам, а сам смартфон способен стабильно работать в течение 30 минут под водой на метровой глубине (сертификация по влагостойкости и пыленепроницаемости соответственно международному стандарту IP67).

Модель основана на 1-гигагерцевом 2-ядерном процессоре и оснащена экраном Reality Display (технология Mobile BRAVIA Engine) в 3,5 дюйма по диагонали. Дисплей из минерального стекла имеет разрешение 480 x 320 точек и распознает прикосновения даже мокрых пальцев.

Изначально на аппарат устанавливается OS Android 2.3 (Gingerbread) с возможностью обновления до Ice Cream Sandwich. Имеется 5-мегапиксельная камера с опцией быстрой фотосъемки.

В комплект поставки кроме смартфона Xperia go в черном или белом корпусе входит проводная стерео-гарнитура, USB-кабель и зарядное устройство. Xperia go sports edition комплектуется спортивным чехлом и шнурком на руку, а также  специальными креплениями для гарнитуры.