Xiaomi_MI_6S_render1.jpg

Впервые название Xiaomi Mi 6S мелькнуло в Интернете два года назад, однако потребители не дождались ни анонса этого продукта, ни его появления в розничной продаже.

Производитель как будто забыл об этой модели. И вот совершенно неожиданно имя Mi 6S всплыло на портале бенчмарка Geekbench. Причем, согласно имеющейся информации, на аппарате будет установлена последняя версия операционной системы Android – Pie 9.

В базе данных Geekbench упомянут тип аппаратной платформы и объем оперативной памяти. Смартфон получит 6 ГБ ОЗУ и мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Разумеется, данный чипсет уступает по своей производительности микросхеме Snapdragon 845 и тем более новой однокристальной системе Snapdragon 855, которую готовят для флагманских смартфонов 2019 года.

Xiaomi_MI_6S_render.JPG

Впрочем, модель Mi 6S и не позиционируется как топовая. Скорей всего, она займет нишу чуть ниже Pocophone F1. Если производитель назначит цену около 200 долларов, у модели найдется немало преданных поклонников.

Стоит отметить, что название Mi 6S появилось на ресурсе Geekbench именно сейчас, в преддверии презентации модели Mi Mix 3 и, вероятно, модели Mi Note 4. Так что в начале недели может состояться анонс сразу трех новинок Xiaomi, и среди них пользователи увидят устройство Mi 6S, весьма интересное по своим параметрам.