Honor-8A-Black_large.jpg

В сети появился официальные тизеры аппарата Honor 8A от Huawei. Смартфон, который относится к средней ценовой категории, судя по всему, вскоре будет представлен официально. Надо сказать, что сведения об этой модели уже были опубликованы в Сети, поскольку гаджет засветился в базе данных национального китайского регулятора TENAA.

Рекламное изображение содержит некоторые данные нового продукта: тип и размер дисплея, объем встроенного носителя, тип процессора. Упоминается также наличие стереофонических динамиков для качественного воспроизведения музыки.

Honor-8A-Blue_large1.jpg

В основу аппаратной платформы положен 8-ядерный мобильный чипсет, работающий на частоте 2,3 ГГц. Эксперты склоняются к выводу, что это процессор Kirin 710, разработанный инженерами Huawei. Арсенал памяти включает в себя энергонезависимый модуль на 32 ГБ/64 ГБ и 3 ГБ «оперативки». В качестве программного интерфейса выступает свежая ОС Android 9 Pie с графической оболочкой EMUI 9.

Honor-8A-Blue_large.jpg

Дисплей смартфона обеспечивает разрешение 1560 х 720 пикселей, размер диагонали составляет 6,1 дюйма. Верхняя часть экрана имеет вырез небольшого размера, предназначенный для селфи-камеры (разрешение сенсора 8 МП). Тыльная камера получила один оптический блок на 13 МП.

Гаджет весит 150 граммов и имеет размеры 156,28 х 73,5 х 8 мм. Емкость батареи составляет 2920 мАч.

Официальный дебют новинки ожидается 8 января. На это прямо указывает тизерное изображение. Фактически это будет первый смартфон Honor, представленный в новом 2019 году.