iOS_6_upgrade2

Ожидания пользователей оправдались: компания Apple выпустила 19 сентября ОС iOS 6. Эта ОС принесет более 200 новых опций. В качестве обновления ПО iOS 6 совершенно бесплатно получат пользователи iPod touch, iPhone и iPad.

iOS_6_upgrade

В числе новшеств iOS 6 приложение Maps с разработанной в Apple картографией, обновленными Flyover и навигацией. Появились также новые функции у Siri (расширенное число поддерживаемых языков, упрощенный доступ к информации о спортивных событиях, более детальные рекомендации по кинокартинам в прокате и ресторанам и др.).

iOS_6_upgrade3

Функцию Siri получит теперь и iPad. Дополнительно к пакету языков (английскому, французскому, немецкому и японскому) теперь добавятся корейский, китайский, итальянский и испанский. Таким образом, помощник Siri оптимизировали для 15 стран и расширили число задач, выполняемых с помощью голоса.

Пользователи iPhone 3GS, iPhone 4S, iPad 2, iPhone 4, нового iPad и iPod touch (4-го поколения) уже получили доступ к загрузке iOS 6 в виде бесплатного обновления ПО, однако на некоторых девайсах отдельные функции могут оказаться недоступными.