Sony_Xperia_10_Plus3.jpg

Свежая утечка полностью подтвердила слухи о новых названиях смартфонов Sony. Японская корпорация откажется от линейки Xperia XA и даст другие названия аппаратам, которые должны были появиться как «Xperia XA3» и «Xperia XA3 Ultra/Plus».

Инсайдер Ишан Агарвал сообщает, что модели назовут «Xperia 10» и Xperia 10 Plus». Главная цель такого переименования – подчеркнуть изменившийся статус устройств, получивших обновленный дизайн.

Sony_Xperia_10_Plus_render1.jpg

В Сети уже публиковались рендеры обоих гаджетов, по которым стало ясно, что обе новинки выполнены в одинаковом дизайне с широкоформатными экранами (21:9), обрамленными широкой рамкой сверху и супертонкими остальными. Внешнее отличие между аппаратами заключается лишь в более крупных габаритах Xperia 10 Plus.

Sony_Xperia_10_Plus2.jpg

Xperia 10, предположительно, оборудован 5,9-дюймовым дисплеем, а старшая модель – 6,5-дюймовым. Первый аппарат базируется на чипсете Snapdragon 660 и имеет 4 либо 6 Гб ОЗУ, сдвоенную тыльную камеру (23 + 8 Мп) и АКБ на 3500 мА/ч. Схожими спецификациями будет обладать и второй девайс.