Смартфон LG CX2

Несколько дней назад появилась информация о готовящемся анонсе 4-ядерного флагмана LG X3, теперь же в Сети засветилась другая новинка.

Ресурс PocketNow сообщает о подготовке компанией LG нового аппарата – последователя первого смартфона с поддержкой 3D - LG Optimus 3D. Кодовое название новинки - LG CX2.

Наследник не претерпит крупных революционных изменений относительно предшественника. Модель  LG CX2 будет оснащена улучшенным двухъядерным процессором TI OMAP (1,2 ГГц против 1 ГГц  в  Optimus 3D),  усовершенствованным стереоскопическим дисплеем, и будет иметь упрощенную функцию для преобразования изображения из двухмерного в трехмерное. Размер и разрешение WVGA-дисплея останутся прежними (4,3-дюйма), но благодаря технологии NOVA повысится яркость.  Разрешение двойной камеры для стереосъемки также останется без изменений (5 Мп), но уменьшится на 2 мм толщина устройства (будет 10 мм вместо 12).

LG CX2

Известно, что смартфон с поддержкой Wi-Fi с DLNA, NFC, Bluetooth 3.0 и сотовых сетей до 21 Мбит/с HSPA  будет располагать встроенной памятью в объеме 8 Гб. В роли операционной системы задействована  Android Gingerbread.

Дебют LG CX2 предположительно состоится на февральской выставке MWC в Барселоне, а поступление в продажу – ранней весной.