Sharp_Aquos_R_1_2.jpg

Sharp продемонстрировала новый флагман под названием Aquos R. Смартфон получил топовые характеристики, привлекательный дизайн и голосовой помощник на основе искусственного интеллекта.

Аппарат Sharp Aquos R построен на мощном чипсете Snapdragon 835 и оборудован 5,3-дюймовым дисплеем IGZO с разрешением Quad HD, а также с высокой (до 120 Гц) частотой обновления и поддержкой HDR 10. Экрану устройства было уделено особое внимание. В роли ОС – Android 7.1 Nougat.

Sharp_Aquos_R_1.JPG

В наличии 4 Гб системной памяти и 64 Гб встроенной, широкоугольная основная камера на 22,6 Мп с оптической стабилизацией и углами обзора 90°, широкоугольная фронтальная на 16,3 Мп, порт USB Type-C, АКБ на 3160 мА/ч (поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0), защита от пыли и воды (стандарт IP68), сканер пальцевых отпечатков, встроенный в домашнюю кнопку.

Sharp_Aquos_R.JPG

Для активации голосового помощника Emopa следует произнести фразу "Hello, Emopa". Помощник в нужное время напомнит владельцу, например, установить будильник, основываясь на изученных привычках пользователя.

О цене пока не сообщается, но учитывая, что Sharp специализируется на выпуске дорогих аппаратов, едва ли Aquos R будет дешевле Galaxy S8.