Sharp_concept111.jpg

Портал LetsGoDigital сообщил интересную новость о планах электронного концерна Sharp. Японским патентным управлением JPO, согласно представленной информации, рассмотрены патентные документы компании Sharp, посвященные дизайну будущих смартфонов с гибким экраном.

Sharp_concept1_2.jpg

В частности, один из аппаратов оборудован безрамочным дисплеем, сгиб которого проходит по центру панели. В сложенном виде половинки экранной матрицы окажутся спрятанными внутри, что обеспечит дополнительную защищенность. К сожалению, по приложенному рисунку сложно понять, где будут размещены камеры девайса.

Sharp_concept1_88.jpg

Следующий смартфон напоминает классическую «раскладушку» с одной примечательной деталью: сверху виден прямоугольный модуль, в котором размещен ресивер, предназначение которого не разъясняется.

Sharp_concept1_33.jpg

В документах представлена еще одна заслуживающая внимания разновидность. Этот гибкий смартфон оборудован слотом для пластиковой банковской карты, что позволяет использовать устройство как мобильный терминал для приема платежей.

Sharp_concept1_55.jpg

И еще в документах фигурирует один довольно любопытный гаджет, который напоминает браслет, предназначенный для ношения на запястье. Если этот смартфон будет запущен в серийное производство, он найдет своего пользователя среди специалистов, для которых важно, чтобы во время разговора кисть оставалась свободной.