Samsung Galaxy Xcover 2

Анонс защищенного смартфона Samsung модели Galaxy Xсover 2 состоялся еще в январе, однако о стоимости аппарата тогда не было сказано ни слова.

Теперь, когда продажи новинки начались в некоторых странах Европы, появились и кое-какие данные о его стоимости. Так, в Финляндии девайс доступен по цене 319 евро (порядка 12800 рублей). Предполагается, что уже очень скоро гаджет появится и в России.

Напомним, что речь идет о наследнике Galaxy Xcover GT-S5690 (модель была представлена в сентябре 2011 года). Аппарат имеет максимальную защиту от пыли и влаги в соответствии с протоколом IP67 (100-процентная пыленепроницаемость и возможность пребывания в воде на глубине до 1 м в течение 30 минут).

Разрешение 4-дюймового TFT-экрана - 800 х 480 точек. В сердце девайса лежит процессор с двумя ядрами частотой в 1 ГГц. Предполагаемый размер оперативной памяти – 512 Мб.

В наличии VGA-камера, а также основная камера на 5 мегапикселей со вспышкой (может выступать в роли фонарика), Bluetooth 4.0 и GPS/ГЛОНАСС-модули и аккумуляторная батарея на 1700 мА/ч (570 ч. работы в режиме ожидания). Для камеры предусмотрена выделенная кнопка, что особенно удобно при подводной съемке. В роли ОС выступает Android 4.1 JB.