Российским пользователям Galaxy S III уже доступно обновление ОС Android 4.1 JB

Российские пользователи смартфона Galaxy S III компании Samsung получили возможность обновления версии прошивки до Android 4.1 JB. Об этом сообщается в официальном аккаунте российского филиала Samsung сервиса Twitter.

Имеются в виду аппараты, купленные официально в России, так как европейские пользователи флагманского смартфона получили возможность обновления ОС Android в последних числах сентября.

Galaxy S III – флагманский смартфон 2012 года, старт продаж которого состоялся в конце мая. Аппарат базируется на 4-ядерном 1,4-гигагерцевом процессоре Exynos 4 Quad производства Samsung и оборудован экраном с 4.8-дюймовой диагональю – HD Super AMOLED, а также двумя камерами: 1,9- и 8-мегапиксельной.

Изначально управление в аппарате было построено на ОС Android 4.0 ICS. Новая версия ОС – Jelly Bean отличается более высокой производительностью, а также многочисленными новыми возможностями, включая улучшенный поиск Google. Стоит отметить, что на данный момент это уже не свежайшая версия ОС (на прошлой неделе вышла Jelly Bean  4.2).