RG150-with-glow1.jpg

Производитель телефонов RugGear, чей ассортимент в основном состоит из защищенных мобильных устройств, анонсировал новую модель под названием RugGear RG150.

Этот кнопочный мобильник построен на 2-ядерном мобильном процессоре MediaTek MT6572M. Арсенал памяти представлен «оперативкой» в объеме 256 ГБ и энергонезависимым модулем на 512 МБ. В качестве программного интерфейса используется ОС Android версии 4.4 KitKat.

Экран нового гаджета имеет размер диагонали 2,4 дюйма, разрешение дисплея составляет 320 х 240 пикселей. Присутствует даже камера на 2 МП с функцией автофокуса – в кнопочных телефонах обычно такую технологию не используют.

RG150-with-glow.jpg

Корпус новинки изготовлен из пластика с резиновыми прокладками, что обеспечивает телефону усиленную защиту по военному стандарту MIL-STD-810G. Таким образом, устройству не грозит выход из строя после падения с полутораметровой высоты на твердую поверхность. А защита от влаги и пыли по уровню IP68 дает возможность сохранить работоспособность после 30 минут пребывания под водой на глубине 1,5 метра.

Источником питания телефона служит батарея емкостью 1800 мАч. Также девайс оснащен беспроводным адаптером Wi-Fi и модемом, который обеспечивает работу в мобильных сетях 3G. В наличии имеется слот расширения для карт памяти на 32 ГБ формата microSD.

Стоимость кнопочного мобильника составляет около 60 евро (4400 рублей).