iPhone-12-white_large12444.jpg

Американская корпорация Apple готовит сюрприз своим фанатам. В будущем смартфоне iPhone 12 она намерена предложить радикально новый дизайн. Портал PhoneArena утверждает, что это самое серьезное изменение внешнего вида аппаратов Apple за последние десять лет.

iPhone-12-could-be-114.jpg

На ресурсе опубликованы концептуальные изображения моделей 2020 года. Эти рендеры созданы на основе инсайдерских данных, носящих неофициальный характер. Поэтому не исключено, что финальный вариант дизайна может оказаться другим.

iPhone-12-black-white114_large.jpg

В заметке, посвященной 12-му поколению «яблочного» гаджета, подчеркивается, что даже iPhone X с узкими рамками по периметру экрана и фирменным вырезом для селфи-камеры нельзя назвать прорывом в области дизайна. В сущности, все модели iPhone, выпущенные в последние годы, были слегка видоизменными вариациями iPhone 6, увидевшего свет в 2014 году.

iPhone-12-camera-explained_large.jpg

Однако в 2020 году Apple решила изменить ситуацию коренным образом. Новые девайсы получат по-настоящему оригинальный дизайн. Таких перемен в дизайне не было с момента появления iPhone 4, то есть с 2010 года. Производитель планирует облачить аппараты в корпус угловатой формы, что вызывает в памяти легендарные модели iPhone 4 и iPhone 5.

iPhone-12-iPad-Pro_large.jpg

Впрочем, корпорация Apple уже намекала на новую тенденцию. Это можно заметить в дизайне последнего планшета iPad Pro. Да и свежие лэптопы MacBook также демонстрируют черты нового дизайна.