Samsung_Galaxy_Note_8_1.JPG

Потерпевший провал планшетофон Galaxy Note 7 компании Samsung заставил корейского производителя серьезно задуматься над своими дальнейшими действиями.

Вопреки мнению многих аналитиков, корпорация приняла решение не отказываться от линейки Galaxy Note и начала активную работу над преемником неудавшегося устройства.

Появление нового Galaxy Note 8 ожидается этой осенью. В Сети уже появилось первое живое фото будущей новинки. Изображение практически не отличается от рендеров Galaxy Note 8, опубликованных ранее. Аппарат выполнен в стиле семейства Galaxy S8, а рядом с ним фигурирует стилус S-Pen, являющийся визиткой линейки Note.

По слухам, новинка станет первой среди смартфонов Samsung обладательницей двойной камеры, и получит встроенный в дисплей дактилоскопический сенсор. Правда, по свежей фотографии убедиться в этом не получится, так как она отображает лишь фронтальную панель гаджета.

Кроме того, Galaxy Note 8 призван стать самым крупным среди флагманов Galaxy: по последним неофициальным данным, диагональ его дисплея составит 6,32 дюйма. В сердце изделия лежит чип Snapdragon 835 либо обновленный Exynos 8895. Предусмотрено 6 Гб «оперативки» и до 256 Гб ПЗУ.

Источник Gizmochina