Apple_iPhone_SE_2_render2.JPG

Два года прошло с того момента, как корпорация Apple выпустила свой смартфон iPhone SE. Казалось бы, пора запустить новую модель. Во всяком случае, инсайдеры поговаривают, что обновленная версия увидит свет уже в 2018 году. Последние утечки указывают на скорый выход аппарата.

По всей видимости, свое миниатюрное по нынешним меркам изделие Apple представит на своей конференции WWDC-2018, назначенной на начало июня.

Источники утверждают, что диагональ экрана решено увеличить до 4,2 дюйма, пусть разница с предыдущей моделью не сильно бросается в глаза. Параметры нового девайса от Apple сопоставимы с iPhone 7. Смартфон iPhone SE 2 будет иметь аналогичную камеру и тот же чипсет Apple A10 Fusion. Возможно, новая модель получит функцию беспроводной зарядки, что подразумевает, что девайс снабдят задней крышкой из стекла, как свежие модели Apple.

Закономерно задаться вопросом, по какой цене iPhone SE 2 выпустят в продажу. Напомним, на первых порах цена iPhone SE была 400 долларов, а iPhone 7 продавали за 650 долларов, но этот телефон имеет более качественную камеру и мощную защиту от влаги. В настоящий момент младшая модель IPhone стоит 350 долларов США.

Есть смысл сравнить новинку и с iPhone 8, потому что, по слухам, iPhone SE 2 снабдят похожей камерой, беспроводной зарядкой и довольно свежей платформой.

Судя по всему, корпорация Apple не захочет терять прибыль, и вряд ли iPhone SE 2 появится в продаже по цене iPhone SE. Вывод прост: модель iPhone SE 2 будет стоить на порядок дороже.