Samsung_Galaxy_S_III

Сеть не знает покоя от непрекращающихся слухов о новом флагмане компании Samsung. Теперь появилось якобы официальное фото смартфона модели Galaxy S III и новые данные его характеристик.

Так, ресурс GSM Helpdesk со ссылкой на анонимный источник сообщает, что устройство имеет сенсорный экран Super AMOLED Plus HD (4,7-дюймовый), разрешение которого - 1280х720 пикселей, а не 4,8-дюймовый, как предполагалось ранее. В соответствии с данными источника, 12-мегапиксельная камера смартфона умеет снимать по 60 кадров в секунду, и поддерживает разрешение 1080р.

По утверждению анонимного источника, процессор в Galaxy S III действительно двухъядерный с частотой 1,5 ГГц. Ресурс оперативной памяти новый флагман унаследует от  Galaxy S II - 1 Гб, а встроенная память устройства составит 32 Гб. Остальные элементы оснастки вполне типичны: Bluetooth 4.0 и Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi Direct, разъем HDMI, чип NFC и, возможно, интерфейс MHL. Габаритные размеры новинки: 131 x 64 x 8 мм при весе 125 граммов (у предшественника: 8,5 х 66,1 x 125,3 мм при весе 116 г).

Относительно даты анонса предполагается, что это случится 22 мая, хотя, не исключается возможность более ранней даты презентации в апреле (в этом случае новинка может быть представлена в Китае).