Смартфон HTC Evo 4G LTE

Новинка Evo 4G LTE от HTC будет доступна для предварительного заказа у оператора Sprint уже 7 мая этого года. Модель будет работать на операционной системе Android 4 (ICS) и получит фирменный интерфейс Sense 4.0.

В качестве аппаратной основы выступит мощная платформа  Qualcomm Snapdragon S4. Входящий в её состав 28-нанометровый CPU имеет два функциональных ядра и частоту 1,5 гигагерца. Телефон также имеет на борту встроенный ускоритель графики Adreno. Объем ОЗУ 1 Гб, флэш-памяти – 16 Гб.

 

HTC_Evo_4G_LTE

Размер экрана Super LCD 2 в смартфоне составляет 4,7 дюйма (720×1280 пикселей). Камер в аппарате две – 8 Мп (тыловая) со вспышкой и 1,3 Мп на лицевой стороне корпуса для видеозвонков. На тыльной стороне корпуса имеется откидная подставка-ножка, с помощью которой телефон можно зафиксировать в приподнятом положении. Evo 4G LTE поддерживает технологию HD Voice, которая улучшает качество связи между абонентами. Кроме того, в список характеристик входят NFC-микрочип и слот для расширения памяти (до 32 Гб) при помощи карт формата MicroSD. Как можно понять из названия модели, смартфон работает в сетях 4G.

Что касается цены, то при оформлении договора с оператором Sprint она будет составлять примерно 200 долларов США.