Xiaomi_concept3_446340.jpg

В начале 2019 года компания Xiaomi показала прототип смартфона с гнущимся экраном. Правда, до розницы дело так и не дошло. Инсайдеры говорят, что старт продаж был отложен, поскольку компания решила переработать конструкцию аппарата.

Xiaomi_concept3_446338.JPG

Это предположение было подтверждено на днях: производитель решил запатентовать дизайн нового складного смартфона. Речь идет о гаджете, похожем на анонсированный флагман Mi Mix Alpha, дисплей которого оборачивается вокруг корпуса.

На сайте китайского патентного управления CNIPA появились документы, содержащие схемы будущего устройства. Экран имеет две линии сгиба. Но крайние части панели отличаются по размеру.

Xiaomi_concept3_446339.JPG

Смартфон получит камеру, в состав которой войдут четыре сенсора, ориентированные по вертикали. Если смартфон развернуть, их можно использовать как селфи-камеру, размещенную на широкой рамке слева. В свернутом виде квадрокамера оказывается на задней стороне корпуса и выполняет функцию основного модуля для съемки. На схеме не видно дактилоскопического сканера, который, видимо, встроен в экран.