apple-logo

В интернете появилась информация о том, что компания Apple собирается представить новую модель своего смартфона уже в июне.

На сегодняшний день известно, что новинка будет оснащена дисплеем высокого разрешения, а диагональ его немногим будет превышать размер в 4 дюйма. Сообщается также и о новой камере. Ранее поступала информация о том, что задняя крышка будет выполнена из алюминиевого сплава. Кроме того, iPhone получит окантовку из пластика или резины, соединяющую тыловую и фронтальную панели и закрывать антенну, которая будет опоясывать модель.

Есть мнение, что смартфон будет представлен на WWDC, конференции для разработчиков, которая состоится в США в начале июня.

Между тем, согласно слухам, уже в конце весны этого года можно будет приобрести iPad третьего поколения. Он будет оснащен четырехъядерным процессором Apple A6, а разрешение его дисплея составит 2048×1536 пикселей. Будет представлено две модели устройства: так, топовая модель будет оснащена модулями для работы в сетях Wi-Fi, GSM, CDMA и LTE. Что касается младшей модели, то здесь будет присутствовать только модуль Wi-Fi.