Xiaomi_Mi_8_Lite1.jpg

Месяц назад известный китайский производитель Xiaomi представил модель Xiaomi Mi 8 Lite – облегченную, а соответственно, более доступную вариацию флагманского смартфона Mi 8. На днях компания объявила, что Lite-версия Mi 8 отправляется на мировой рынок.

Xiaomi_Mi_8_Lite11.jpg

На территории Украины и Франции смартфон Mi 8 Lite уже можно приобрести. Спустя какое-то время, по заверениям Xiaomi, данный гаджет поступит на прилавки других стран. В России он также будет продаваться официально, но о начале продаж в РФ пока не объявлено. Нет данных и о стоимости новинки для российского потребителя. Как показывает практика, по самой низкой цене продукты Xiaomi продаются в самом Китае. Сейчас Mi 8 Lite стоит 1399 юаней (эквивалент 13200 рублей). То есть в России смартфон будет явно дороже.

Xiaomi_Mi_8_Lite8.JPG

Модель Mi 8 Lite является смартфоном среднего ценового диапазона. Однако дизайн ее вполне соответствует флагманским стандартам. В частности, тыльная сторона изготовлена из стекла и имеет модный градиентный окрас.

Xiaomi_Mi_8_Lite7.jpg

Дисплей Mi 8 Lite, украшенный «монобровью», обеспечивает разрешение 2280 х 1080 пикселей. Размер экрана – 6,26 дюйма. Аппаратная часть базируется на процессоре Snapdragon 660.